24 января 2020 года обучающиеся 3-4 класса МОУ «Начальная школа-детский сад №115» приняли участие в фестивале школьных хоров «Русская зима – 2020».

Для участия в фестивале были подготовлены   две  композиции: одна про русскую зиму, а вторая патриотической направленности. Это песня «Дружат дети на планете» (муз.Ю.Чичков, слова М.Пляцковский) и песня из сюиты «Здравствуй, Зимушка-Зима» «Красавица-Зима» (муз. В.Рубашевский, слова Е.Александрова).

Жюри фестиваля отметило высокий уровень исполнения конкурсных произведений. Юные участники мероприятия были рады не только выступать на сцене, но и познакомиться с другими коллективами из школ Ярославской области, вместе с которыми с большим удовольствием исполнили общефестивальные песни. В 2020 году это были 5 известных песен: «Солнечный круг», «Снежинки», «Пока часы 12 бьют», «Детство», «Песня остается с человеком».

Когда весь зал встает и единым хором поет - это просто праздник МУЗЫКИ!

Некоторые родители смогли присутствовать на фестивале и разделить со своими детьми радость хорового пения!

Все участники хора получили сладкие подарки.

Благодарим руководителя хора «Лад» Соколову Ирину Васильевну и концертмейстера Макарову Елену Владимировну за подготовку выступления, а директора Зеленцову Наталью Николаевну и заместителя директора Галееву Ольгу Сергеевну за организацию поездки!

IMG 79d91c04ff2922945b76814bc7068832 V