В период дистанционного обучения следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм дня (время сна и бодрствования, время начала занятий, их продолжительность, «переменки» и пр.)

  1. Изучение предметов по основной образовательной программе дошкольного образования осуществляется воспитанниками и их родителями на основании предложенного МОУ «Начальная школа - детский сад №115» расписания.
  2. Для организации образовательного процесса в дистанционном режиме воспитатели могут использовать следующие образовательные ресурсы:
  • книги и другие печатные материалы,
  • платформы дистанционного обучения: Учи.ру, сайт издательства «Просвещение», ZOOM и др.
  1. Ежедневные задания размещаются на сайте МОУ «Начальная школа - детский сад №115». Дублируются в группы социальных сетей (WhatsApp, Viber, Вконтакте).
  2. Ежедневно через сайт образовательного учреждения или информационный сервис Viber в 10:00 будут выставляться рекомендации по выполнению заданий, игр, упражнений в соответствии с расписанием непосредственно образовательной деятельности (1 половина дня). В комментариях к заданиям может быть размещена информация о проведении занятий в дистанционной форме (в режиме , через видеоконференцсвязь, иные мессенджеры).
  3. В 15:00 начинаются занятия дополнительного образования. Ежедневно через сайт образовательного учреждения можно будет участвовать в занятии по дополнительным образовательным программам, согласно расписанию занятий дошкольного отделения ЦДО «Гармония» (2 половина дня).
  4. Задания с комментариями и ссылками на образовательные ресурсы указываются минимум за день до начала занятий.
  5. Выполнять задания необходимо чётко по указаниям воспитателя и в срок, который установил педагог.
  6. В случае технических сбоев и невозможности выполнить задание, необходимо уведомить воспитателя.
  7. Для получения информации организуется (по желанию) обратная связь, в виде фото/видео Ваших детей в деятельности, которую вы можете добавить на страничках групп Вконтакте или отправить по электронной почте воспитателю для дальнейшей публикации.
  8. Режим работы воспитателя и педагогов дополнительного образования на период дистанционного обучения с 10:00.
  9. В случае необходимости, все интересующие вас вопросы вы можете задать педагогам в любое удобное для вас время, любым удобным дистанционным способом (по предварительному согласованию).
  10. В период дистанционного обучения проводятся line и занятия (платформа Skype, WhatsApp, Viber и т.п.) и консультации с родителями каждой группы по интересующим и актуальным темам (рассылка осуществляется через электронную почту, публикации на страничках Вконтакте).
  11. Результаты вашего труда будут опубликованы на сайте МОУ «Начальная школа -детский сад №115», на страничках группы.

Будьте здоровы и берегите себя и близких!